(38) 3222-2020 (38) 3222-2020
Até 10x sem juro no cartão | 5% de desconto no PIX

Meu carrinho

Nenhum produto adicionado ao carrinho!

PORC.ESM METROPOLIS SBE NAT 90X90 A PORTINARI

* Foto meramente ilustrativa

Cód: 44423

foto valida para compras feitas atraves do site. foto meramente ilustrativa

de
R$ 158,36 /m²
por
R$ 109,27 /m²
R$ 103,80 /m²
com 5% de desconto no Pix ou no boleto bancário
X
Parcelamento
  • 1x de R$ 109,27 sem juros no cartão.

  • 2x de R$ 54,64 (R$ 109,28) sem juros.

Atenção: Este produto é vendido em caixas, cada caixa contém 1.62m².
Em estoque

Frete e prazo:
Não sei o meu CEP

Compre junto
PORC.ESM METROPOLIS SBE NAT  90X90 A PORTINARI

Este item:

PORC.ESM METROPOLIS SBE NAT 90X90 A PORTINARI

R$ 177,01

+
=

Preço total

 R$ 251,94

Preço total:  

R$ 251,94

Características

Ambiente: Banheiro , Cozinha , Externo , Interno

Descrição

  • Tipo de Produto

    Porcelanato Esmaltado

  • Tamanho

    90cmX90cm

• Observações

    Devido as configurações de cada monitor, a cor deste produto pode apresentar pequenas alterações.

  • Categoria Indicada

    Pisos e Revestimentos

  • Cor

    Soft Bege

  • Altura

    0,8 cm

  • Largura

    87,7 cm

  • Comprimento

    87,7 cm

  • Espessura

    8 mm

  • Peso

    15,650 Kg

  • Linha

    Metropolis

  • Ambientes Indicados

    Ambientes Comerciais Alto Tráfego, Ambientes Comerciais Médio Tráfego, Área Externa, Área Gourmet, Banheiro, Banheiros Box, Banheiros Fora do Box, Churrasqueiras, Cozinhas, Escadas, Fachadas, Garagens, Lareiras, Lavanderia, Paredes Internas, Piscinas Interior, Quartos, Sacadas, Salas, Varandas

  • Formato do Produto

    Quadrado

  • Aplicação

    Parede, Piso