(38) 3222-2020 (38) 3222-2020
Até 10x sem juro no cartão | 5% de desconto no PIX

Meu carrinho

Nenhum produto adicionado ao carrinho!

PORC RET STONE PORTLAND OUT 94011 LE 94X94 MTB/C E

* Foto meramente ilustrativa

Cód: 47921

Preço válido para compras feitas através do site. Foto meramente ilustrativa.

de
R$ 76,89 /m²
por
R$ 53,05 /m²
R$ 50,40 /m²
com 5% de desconto no Pix ou no boleto bancário
X
Parcelamento
  • 1x de R$ 53,05 sem juros no cartão.

Atenção: Este produto é vendido em caixas, cada caixa contém 2.65m².
Em estoque

Frete e prazo:
Não sei o meu CEP

Compre junto
PORC RET STONE PORTLAND OUT 94011 LE 94X94 MTB/C E

Este item:

PORC RET STONE PORTLAND OUT 94011 LE 94X94 MTB/C E

R$ 140,58

+
=

Preço total

 R$ 201,11

Preço total:  

R$ 201,11

Características

Ambiente: Banheiro , Cozinha , Externo , Interno

Descrição

 

 

Antiderrapante Sim
Coeficiente de Atrito Cof 1
Impressão Digital da Estampa Cimentício
Película Protetora Não
Conforto Acústico Não
Conforto Térmico Não
Resistente a Cupim Sim
Variação de Tonalidade V2 - Variação Leve
Tipo de Brilho Fosco
Material Porcelanato
Hipoalergênico Não
Tipo de borda Borda Reta (Retificado)
Tipo de embalagem Caixa
Norma Técnica Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755
Produto Acompanha Embalagem Sim
Entidade Licenciadora Inmetro Ccb
Espessura 0,73
Advertência Seguir As Orientações Constantes Na Embalagem.
Dimensão 90 x 90 cm
Linha do Produto Cimentício
Comprimento (cm) 94,02
Largura (cm) 0,75
Peso (g) 45103
Composição Argila
Altura (cm) 94,02
Tonalidade Cinza
Cor Cinza
Garantia 3 Meses
Acabamento Rústico
Estampa Cimentício
Necessita de Instalação Especializada Sim
Metros quadrados por Embalagem 63,6
Textura Sim
Marca Embramaco
Absorção de Água = 5

 

Garantia

Piso comercial classe B. Não possui garantia nem permite troca